image

В Каннах презентовали фильм про калужских героев

добрая новость
18:03
960 просмотров
Ульяна Петрова

Руководитель студии "Военфильм" Игорь Угольников презентовал на Каннском кинофестивале военно-историческую драму "Ильинский рубеж".

В эти дни в Каннах проходит ежегодный международный кинематографический фестиваль. На каннском кинорынке в Российском павильоне режиссер Игорь Угольников рассказал о фильме "Ильинский рубеж", съемки которого будут проходить в Калужской области.

Фильм "Ильинский рубеж" расскажет о подвиге подольских курсантов в октябре 1941-го года. Съемки пройдут в районе исторических сражений и будут совпадать с реальным временем защиты Ильинского рубежа. Как мы сообщали ранее, уже разработан макет декораций к съемкам фильма

По словам Игоря Угольникова, подвиг подольских курсантов потрясает, но, к сожалению, о нем мало кто знает. Режиссер вместе с продюсером уже изучили уникальные документы из Министерства обороны и получили список имен всех тех курсантов.

"Снимая «Брестскую крепость» и «Батальонъ» мы стремились к максимальной достоверности, но главной заботой было сделать так, чтобы зритель сопереживал нашим героям и интуитивно ставил себя на их место — как бы я сейчас поступил? Именно так мы планируем снимать и историю о беспримерном подвиге подольских курсантов"-, сказал Игорь Станиславович.