image

Калуга погрузится в Ночь искусств

добрая новость
17:22
767 просмотров
Дина Чернова

В ночь с 4 на 5 ноября Калуга снова примет участие в ежегодной всероссийской акции  под названием "Ночь искусств". В этом году акция проходит под девизом «Искусство объединяет». В акции будут задействованы главные культурные площадки города.

Инновационный культурный центр приготовил для больших и маленьких калужан яркую программу. Гостей ждут интерактивные выставки, мастер-класс по гончарному мастерству, пластический перформанс, трансляция поэтического баттла, а также показ авторских короткометражек. 

В Музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского пройдут интересные события для детей и родителей на космическую тематику. Среди них экскурсии, показ фильмов о космосе и Циолковском, космические квесты и мастер-классы. Также в музее будет работать фотозона.

В Музее изобразительных искусств до позднего вечера будет работать  как основная экспозиция, так и временные выставки. Также музей подготовил детские интерактивные игры, экскурсии, выставочный квест и мастер класс по изготовлению панно из осенних листьев.  

Не осталась в стороне и Калужская областная филармония. 11 ноября в музыкальной гостиной пройдет трансляция концерта оркестра Государственного академического Большого театра России и хора государственного академического Большого театра России.

Вход на все мероприятия в рамках Ночи искусства по традиции свободный.