back b

Калужан ждут народные гуляния на Масленицу

Культура
09:38
511 просмотров
Дина Чернова

24 февраля стартует Масленичная неделя. О том, как пройдет солнечный праздник в Калуге, рассказали 17 февраля на планерке в городской управе.

По словам начальника управления культуры города Яны Васиной, ведомство запланировало 192 масленичных мероприятия. 29 февраля в городе пройдут локальные праздники: на площади Маяковского, на Московской площади и в сквере Матери на Правом берегу. Главные Масленичные гуляния пройдут 1 марта на Театральной площади и в Центральном парке культуры и отдыха. Калужане смогут проводить Зиму, встретить Весну, а также попросить друг у друга прощения в Прощеное воскресенье.

Праздник начнется с фитнес-зарядки на Театральной площади, которую продолжит традиционное масленичное шествие, потешный столб и сжигание чучела Масленицы. На проездах площади будут работать ярмарки, интерактивные площадки и выставки. 

Врио городского головы Дмитрий Денисов отметил важность таких событий для горожан и обратился к представителям управлений МВД и МЧС с просьбой обеспечить безопасность на массовых гуляниях.