Калужан зовут на парады Дедов Морозов, снеговиков и саней

добрая новость
17:14
1 120 просмотров

В рамках проекта "Калуга - Новогодняя столица" в Калуге пройдут парады и карнавалы. Участие в них может принять каждый калужанин, сообщает городская управа.

12 декабря, в 16:00, в день открытия Новогодней столицы, в городе состоится парад Дедов Морозов и Снегурочек. К участию приглашаются горожане, творческие коллективы, представители предприятий и учреждений города. Обязательное условие - костюмы Деда Мороза и Снегурочки. По аналогии с традиционным карнавальным шествием в честь Дня города, колонна пройдет площади Победы через улицы Кирова и Ленина к площади Старый Торг.

2 января в 14:00 в парке культуры и отдыха пройдет конкурс-карнавал детских транспортных средств "Чудо-сани 2021". Участникам необходимо изготовить эксклюзивное оформление детского зимнего транспорта, при этом в экипаже обязательно должен быть юный пассажир.

А 3 января в 14:00 в парке состоится конкурс-парад новогодних костюмов "Снеговик 2021". От участников требуется смастерить авторский костюм снеговика и продемонстрировать его зрителям.

Заявки на участие в парадах принимаются в управлении культуры Калуги

  • по адресам электронной почты nasedkina_mv@kaluga-gov.ru и yakusheva_zb@kaluga-gov.ru
  • по телефону 8 (4842) 70-15-02.