Калужане возмутились решением драмтеатра сменить спектакль

Культура
09:01
1 518 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

Калужские театралы активно обсуждают последнюю новость от руководства драмтеатра. Волну возмущения вызвало объявление о смене спектакля, на который люди покупали билеты за месяц и собирались ехать из других городов. 

28 февраля  Калужский областной драматический театр должен был показать спектакль "Шоу для настоящих леди". Однако его решили сменить на "Золотого теленка", чтобы показать семьям участников СВО. Руководство "драмы" сослалось на просьбу министерства труда и социальной защиты Калужской области.

"Билеты действительны. Сдать билеты можно по месту их приобретения. Администрация театра приносит извинения за доставленные неудобства", - добавили в калужской "драме".

В комментариях к сообщению зрители возмутились неуважением и высказали недовольство сразу по нескольким причинам: 

  • во-первых, если бы они хотели посмотреть"Золотого теленка", то купили бы билеты именно на этот спектакль;
  • во-вторых, достать билеты на желаемую постановку - и так непросто: в первый день продажи их раскупают пачками и молниеносно, еще за месяц до показа, кроме того, люди едут не только из Калуги;
  • в-третьих, о досуге семей участников СВО стоило позаботится заранее, а не в последний момент;
  • в-четвертых, люди полагают, что всё дело в нежелании руководства ставить уже полюбившийся зрителям спектакль "Шоу для настоящих леди" из-за сцен с переодеванием мужчин в женские наряды.

Люди просят прокомментировать ситуацию Минтруд, но пока ведомство не дало обратной связи.