back b
image

Калужская делегация откроет памятник Юрию Гагарину во Франции

добрая новость
17:08
1 087 просмотров

4 октября калужская делегация во главе с губернатором Анатолием Артамоновым отправилась с рабочим визитом во Францию в метрополию Монпелье-Средиземноморье по приглашению ее президента Филиппа Сореля. Визит продлится до 7 октября.

Запланированы переговоры на уровне глав регионов, посещение ведущих инновационных центров, организаций социальной сферы, образования и здравоохранения, агрополиса, бизнес–инкубаторов, проведение встреч с представителями делового сообщества, знакомство с опытом формирования современной городской среды и созданию агломераций.

Ко всему прочему калужане примут участие в торжественной церемонии открытия в столице метрополии - городе Монпелье памятника первому космонавту Земли Юрию Гагарину, который установлен на въезде на автомобильный мост, открытый весной этого года и названный его именем. В Доме международных приемов намечено проведение церемонии закладки плит с изображениями гербов Калужской области и Обнинска – побратима города Монпелье.

Центральным событием станет подписание соглашения между Правительством Калужской области и Администрацией метрополии Монпелье об укреплении связей и сотрудничества в экономической, научно-образовательной и социально-культурной сферах.