back b

Калужская филармония запускает онлайн-концерты

добрая новость
09:29
710 просмотров
Дина Чернова
Фото Калужской областной филармонии
Фото Калужской областной филармонии

Калужская областная филармония впервые проведет концерты без единого зрителя в режиме онлайн-трансляций по примеру лучших площадок мира. Об этом сообщается в официальном сообществе филармонии в соцсетях. Напомним, концертный зал закрыт для посещения из-за угрозы распространения коронавируса.

По словам организаторов, артисты филармонии хотят и дальше радовать зрителей своим творчеством, несмотря ни на что. Любой желающий может послушать концерт, не выходя из дома.

"Конечно же, артистам будет недоставать искренних эмоций зрителей, горящих глаз и аплодисментов, - отмечают в филармонии, - но для нас очень важно, что концерт будет проведён в режиме реального времени, и увидеть его смогут даже те, кому прежде посещение концертного зала по каким-либо причинам не представлялось возможным".

Первый онлайн-концерт состоится уже сегодня, 25 марта в 19:00. В программе прозвучат известные произведения М. Глинки, Г. Свиридова, А. Хачатуряна, Д. Шостаковича и других композиторов в исполнении оркестра русских народных инструментов им. Е. Тришина под руководством Алексея Лаврентьева.

Прямая трансляция будет доступна для просмотра на сайте филармонии.

Ранее мы также писали о том, что калужские музеи проводят виртуальные экскурсии.