back b

Калужские школьники отправятся на бесплатные экскурсии по России

добрая новость
09:56
1 046 просмотров
Наталья Воронцова

В этом году три тысячи калужских школьников смогут бесплатно воспользоваться экскурсионной программой «Мой край - душа России». Ее реализует министерство культуры и туризма области. 

В прошлом году воспользоваться подобными экскурсиями смогли около двух тысяч учащихся. Ребята посетили музей Жукова, Ильинские рубежи, Безымянную высоту и другие места боевой славы, проехав по специально разработанным для них маршрутам. 

По словам министра культуры и туризма области, каждый калужский школьник должен не только знать историю родного края, но и обязательно побывать в памятных местах, где происходили исторические события.

Также в 2017 году для учеников  будут  организованы  поездки  в разные города России. На этот год намечены экскурсии в Петербург, Калининград, Казань, Екатеринбург и Симферополь. Это стало возможным благодаря появлению международного аэропорта «Калуга».  Авиаперелеты школьников туда и обратно будут оплачиваться  из бюджета области. На эти экскурсии отправятся несколько тысяч калужских ребят.