back b

Обнинск обогнал Калугу по числу звёзд на Дне города (видео, фото)

Культура
16:55
7 708 просмотров
Яна Алексеева
Фото: Типичный Обнинск
Фото: Типичный Обнинск

В минувшую субботу, 24 июля, Обнинск с размахом отметил своё 65-летие. В этот день на главном концерте выступили пять популярных музыкальных исполнителей.

Поздравить город с праздником приезжал губернатор Калужской области Владислав Шапша. Он также принял участие в забеге Атомного марафона.

Весь день в наукограде проходили увлекательные мероприятия: марафон, выставка ретро-автомобилей, соревнования по судомодельному спорту, работали фотозоны, интерактивные площадки, зона настольных игр и многое другое.

Пожалуй, самым долгожданным стал концерт, в котором помимо местных исполнителей выступили звезды поп-музыки: Maruv, Burrito, Сергей Лазарев, Сурганова и оркестр, а также #2Маши. Спонсором выступления стала группа компаний SINTEC, а потому городской бюджет удалось сохранить.

 

 

После концерта над городом расцвёл салют. Как отметили местные жители в соцсетях, в этом году фейерверк был восхитителен и войдет в историю. В целом, впечатления от праздника у горожан остались только положительные. Жители наукограда поздравляют друг друга в соцсетях с праздником, благодарят местную власть и спонсоров за отличную организацию массовых мероприятий, оставляют восторженные отзывы.

Напомним, что на 650-летие Калуги за три дня выступят DJ Katya Gusevа, Егор Крид и Полина Гагарина. На организацию их выступлений потратят 14 млн рублей из областного бюджета.

Источники фото и видео: группы Ласковый Обнинск, Типичный Обнинск, Вадим Давыденко youtube.