back b

Стартовал краеведческий конкурс «Предания старой Калуги»

добрая новость
16:32
668 просмотров

В Калуге стартовал конкурс краеведческих исследовательских работ «Предания старой Калуги».

Конкурс проводится в рамках муниципальной программы «Развитие туризма» в целях развития туристско-краеведческого направления, творческих способностей жителей города, более детального изучения истории родного края, самобытности его культуры и особенностей природы.

К участию в конкурсе допускаются все желающие.

Конкурс проводится в номинациях:

1. «Калуга – город для всех». Что, на ваш взгляд, отличает Калугу от других российских и иностранных городов? Какие черты Калуги являются, по вашему мнению, наиболее привлекательными для туристов, приезжающих из других городов России и зарубежья? Каким образом можно привлечь к ним внимание?

2. «Точки роста». Какие объекты, локации, кроме традиционных, на ваш взгляд, могли бы стать дополнительными объектами притяжения как для горожан, так и для гостей города? Какие вы считаете наиболее интересными для посещения? Какие вы бы запланировали посетить с вашими иногородними гостями?

В каждой номинации предусмотрено наличие двух победителей: в возрастной группе от 7 до 14 лет и  в возрастной группе от 14 лет.

Победители конкурса награждается денежным призом в размере 5000 рублей, а также почетной грамотой.

Все остальные конкурсанты награждаются благодарственными письмами.

Срок подачи заявок для участия в конкурсе – с 15 августа по 1 ноября 2015 года (включительно).

Документы для участия в конкурсе принимаются по следующему адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 93, управление экономики и имущественных отношений города Калуги, каб. 414 (телефон для справок – 57-39-94).

Время работы: понедельник-четверг с 08.00 до 17.15, пятница с 08.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).