Стартовали съемки исторического фильма об обороне Козельска в XIII веке

Культура
08:18
736 просмотров
Яна Алексеева
Фото: Новости кинопроизводства,https://t.me/filmres/2624

В России начались съемки исторического фильма о героической обороне Козельска в XIII веке. Об этом 1 ноября сообщили в Tg-канале "Новости кинопроизводства".

Полнометражный фильм "Злой город", съемки которого начались в Московской и Тверской областях, рассказывает об осаде древнего города Козельска Калужской области, когда наступал Хан Батый. Картину снимает компания RB Production при поддержке Фонда кино, продюсером и режиссером выступил Константин Буслов, сценарий написал Вадим Голованов. В ролях: Алексей Гуськов, Александр Метёлкин, Алексей Шевченков, Леонела, Владимир Любимцев, Артём Волобуев, Полина Чернышова и другие.

Съемки фильма о Козельске прокомментировал калужский депутат Геннадий Зельников:

"У меня в представительстве более пяти лет лежит сценарий с точно таким же названием. Режиссёром должен был быть Джаник Файзиев. Мы хотели сделать съёмки в Козельске, чтобы там построить декорации и оставить их в качестве туристического объекта. Но это удалось реализовать быстрее в Тверской области. Там будет снимать режиссёр Константин Буслов. Хоть нас и опередили, я искренне рад, что этот проект стартовал. Что называется "сочтёмся славою". Сама идея - правильная, рано или поздно кто-то должен быть ее реализовать".

Фото: Новости кинопроизводства.