back b
image

В Гостином дворе прошла церемония открытия нового ледового катка

добрая новость
08:40
1 103 просмотра

В Калуге на территории комплекса Гостиный двор состоялось официальное открытие нового ледового катка «Вираж». На торжественную церемонию пришли представители калужской власти, организаторы и будущие посетители.

Уже сегодня ледовая арена сможет одновременно принять до 150 человек, каток будет работать ежедневно с 11 до 22 часов, а детям до 7 лет вход предоставляется бесплатно.

Градоначальник Калуги Константин Горобцов, перерезав торжественную красную ленту, сказал: «Благодаря усилиям инвестора, который сделал городу такой подарок, калужане получили возможность кататься на коньках в полном комфорте длительный период. Специальное холодильное оборудование позволяет катку работать при уличной температуре до +10 C°. А это значит, что все будем здесь кататься до весны».

Калужский министр культуры и туризма Павел Суслов отметил, что Гостиный двор обрел вторую жизнь: «Здесь полностью закончилась реставрация, корпусы преобразились, как и вся территория. Площадь внутри комплекса теперь будет работать как культурно-досуговый центр круглый год. Летом здесь будут проходить концерты, а зимой мы приглашаем калужан на каток».