back b
image

В Калугу в рамках театрального "Мастер форума" прибыли Константин Хабенский и Ирина Безрукова

Культура
13:15
1 382 просмотра
Яна Алексеева

Калуга стала первой площадкой Всероссийского фестиваля практиков социальных театров "Мастер форум". В столицу региона прибыли артисты Ирина Безрукова, Константин Хабенский, а также выдающиеся режиссеры.

В Калуге на территории Инновационного культурного центра 6 декабря стартовал Всероссийский фестиваль практиков социальных театров "Мастер-форум" по подростковой тематике. С 6 по 7 декабря в столице региона пройдут мастер-классы от профессионалов, театральные показы, пленарные сессии. 

Фото Владислава Шапши ВКонтакте

"Искренне благодарю Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марию Львову-Белову, замечательных артистов и людей с горячим сердцем Ирину Безрукову и Константина Хабенского за то, что Калуга стала первой площадкой в стране для доброго арт-феста", - отметил губернатор Владислав Шапша.

Глава региона рассказал, что в Калужской области много талантливых детей, в регионе стараются создавать условия для их творческой реализации. Однако в жизни порой случается сиротство, инвалидность, неблагополучные семьи, одиночество и непонимание. Для детей, столкнувшихся с трудной жизненной ситуацией, социальный театр может стать отдушиной, помочь подросткам выразить себя через творчество.

"И сегодня в Калуге люди, которые занимаются этим благородным делом, делятся своими идеями, лучшими практиками", - добавил Владислав Валерьевич.