back b

В калужских микрорайонах пройдут свои новогодние гулянья

Культура
12:08
1 416 просмотров

Со следующей недели в городе начнутся предпраздничные мероприятия. С 15 декабря на калужском «Арбате» откроется традиционный новогодний базар. В Гостиных рядах готовят каток, открыть который планируют 28 декабря.

Не останутся без праздничных мероприятий и жители микрорайонов и поселков. О запланированных мероприятиях рассказала Яна Васина, начальник управления культуры города.

Цикл новогодних программ начнется с 20 декабря в микрорайонах: Куровской, Силикатный, Турынино, Малинники, Северный, Теперец, Ромодановские дворики, в поселках Резвань, Росва, Канищево и Колюпаново.

Праздничное открытие елок состоится 25 декабря в сквере Матери на Правом берегу и на Московской площади.

На площади Маяковского 24 декабря в 17.00 пройдет концертно-развлекательная программа «Волшебное созвездие Нового года».

Кроме того, с 18 декабря по 2 января в микрорайонах города пройдут новогодние праздничные мероприятия, организованные территориальными общинами самоуправления совместно с управлением по работе с населением на территориях.

23 декабря в Центре «Красная звезда» состоится культурно-спортивное мероприятие «Новогоднее приключение», а в дни новогодних каникул на спортивных площадках города пройдет игровая программа «Привет, Новый год»: на площади Маяковского, на улицах Жукова, Ольговская и в поселке Мстихино. 

Следите за афишей на нашем сайте в специальном разделе!