back b

Дед Мороз дал старт новогодним праздникам в Калуге! Фотоотчет

добрая новость
08:07
1 248 просмотров
Олеся Янова

В субботу, 17 декабря, Калуга встретила Деда Мороза и его внучку Снегурочку, которые официально открыли городские новогодние праздники.

Сначала Дед Мороз встретился с ребятами и их родителями на Театральной площади, а затем отправился на экскурсию по горожу. Всюду сказочных героев встречали восторженные калужане, фотографировались с ними и их подружкой - забавной Курочкой, символом 2017 года и по совместительству личным водителем Деда Мороза.

Главный новогодний волшебник отметил, что остался доволен Калугой и настроением горожан.

«Калуга наряжена, елки подготовлены высокие и зеленые, красиво украшенные, все выглядит красиво. Конечно, это особенно заметно в темное время суток, когда зажигаются гирлянды и всевозможные огоньки, рождая на всех улицах абсолютно новогоднее настроение. Это же касается и витрин магазинов, и просто окошек в домах, жители которых тоже подготовились к празднику и, как главного волшебника в эти дни, меня это не может не радовать. В новом году мы со Снегурочкой хотим пожелать калужанам быть добрее, а это принесет и здоровье, и успехов во всем. И, конечно, желаем никогда не оставлять веру в чудо. Если такая вера будет с вами, все всегда будет хорошо – и у вас, и вокруг вас», - подчеркнул Дед Мороз.

Волшебник принял участие в торжественном открытии своей резиденции. Собрав своих сказочных помощников, а также калужан от мала до велика, Дед Мороз устроил веселый и яркий праздник в Григоровом переулке. Он поздравил всех с наступающим Новым Годом и начал личный прием ребят в своей резиденции.

Фото: Сергей Гришунов, пресс-служба Городской Управы.