back b

Чем полезен ковер в современном доме?

Новости компаний
14:07
793 просмотра
Ульяна Петрова

История тканных ковров насчитывает не одну тысячу лет. С давних времен ковер считался признаком роскоши и богатства. Сегодня ковер до сих пор не теряет свою популярность при чем не только как элемент декора, добавляющий в домашнюю обстановку уют. Ковер дома может приносить много практической пользы.

Ковер удерживает в доме тепло и зачастую позволяет обойтись без дополнительного обогрева полов. Родители знают, насколько трудно маленьким непоседам усидеть на одном месте, поэтому в доме с маленьким ребенком обязательно должен быть ковер, чтобы во время своих путешествий по квартире малыш не сидел на холодном полу. Еще одно полезное свойство ковра - звукоизоляция, ковры обладают шумопоглощающими свойствами.

Наиболее популярны ковры из натуральной овчины, так как они устанавливают в помещении благоприятную влажность, при этом они гипоалергенны и экологически безопасны. Но синтетические ковры тоже имеют ряд преимуществ: они недорогие и легко моются. Бытует мнение, что ковер в доме собирает пыль, однако это миф. На самом деле ламинат, линолеум или паркет точно так же накапливают пыль, но если ковер вбирает ее в себя, то с пола она поднимается в воздух при малейшем дуновении. Чтобы поддерживать чистоту, необходимо просто периодически чистить ковер.

В Калуге выбрать ковер на любой вкус и кошелек можно в магазине "Дом ковров". Здесь можно выбрать ковры и ковровые покрытия под любой интерьер. Для вашего удобства в магазине есть доставка как Калуге, так и по области. Выбрать ковер можно, не выходя из дома на сайте магазина. Получить консультацию и более подробную информацию можно по телефону  89206161221, 89605189565. 

Калуга, ул. Рылеева д.4