back b

Молодежь Калуги и Чечни будут осуществлять совместные молодежные проекты

Новости компаний
09:04
474 просмотра

4 августа в Министерстве Чеченской республики состоялась деловая встреча представителей от Калужской области с членами и руководством молодежного общественно патриотического движения "Ахмат".

В рамках деловой встречи Ступников Сергей - общественный деятель, автор и руководитель международных и гражданских проектов, рассказал собравшимся о форме реализации молодежной политики в Калужской области, о существовании молодежного парламента и молодежного правительства и о самой деятельности. Большее значение в своем выступлении отметил о реализации в области уже три года подряд Международного гуманитарно-просветительского проекта обмена молодежных волонтерских групп "Россия - Святая земля: связь времен, поколений" и о визитах в рамках проекта молодежи в Израиль и Палестину.

В ответном слове Хажмурадов Хаваж - заместитель мэра города Грозный, руководитель молодежного общественно-политического движения «Ахмат" отметил признательность и важность посещения Чеченской республики представителей молодежи из других регионов страны, также крайне внимательно рассмотрел проект обмена со Святой землей, к которому проявил интерес. Также в ответном слове рассказал о деятельности движения «Ахмат" и о проектах реализуемых движением. В рамках встречи налажены партнерские контакты и связи, которые положат начало осуществлению совместных проектов.

В конце встречи Ступников Сергей пригласил представителей Чеченской республики и движения "Ахмат" посетить Калугу в 2016 году.