image

Очередная встреча главы городского самоуправления с педагогическими коллективами средних школ

Новости компаний
16:46
429 просмотров

22 марта Глава городского самоуправления Александр Иванов встретился с педагогическими коллективами школ №17 и №19.

Александр Иванов: «Депутаты нынешнего созыва поддержали мою инициативу и выделили из городского бюджета на ремонт старых детских садов 20 млн. рублей. Больше половины школ города также построены 50-60 лет назад. В таких поездках мы смотрим, какие проблемы учебных заведений нужно решать в первую очередь. Власть должна знать из первых уст эти проблемы».

Учителей интересовали вопросы, связанные, прежде всего, с безопасностью дорожного движения, ведь школа №17 находится на пересечении оживленных улиц с интенсивным движением. Глава города заверил, что все необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения будут соблюдены.

Не менее острым остается вопрос строительства новой автомобильной дороги вместо Окской железнодорожной ветки, которая находится в городской черте Калуги. Александр Иванов отметил, что данный объект без согласования с жителями близлежащих домов строиться не будет.

Спрашивали учителя и о том, когда в Калуге появятся специальные места выгула домашних животных, когда владельцы кошек и собак будут убирать за своими питомцами. Пока же местом для выгула четвероногих любимцев становятся детские и спортивные площадки, в данном случае, таким местом стала спортивная площадка школы № 17.

Александр Иванов: «Это, прежде всего, вопрос воспитания! Действительно, если человек выгуливает собачку, то с собой у него должны быть пакет и совок. Но, к сожалению, пока мы к этому не приучены. Несомненно, надо наводить в этой сфере порядок. Нужны специальные места, а законодательно установленные нормы и правила выгула питомцев должны неукоснительно соблюдаться».

Учителей школы № 19 интересовали вопросы, связанные с проблемами ЖКХ, высокие процентные ставки по ипотеке, проблемы, связанные с размером заработной платы и увеличением пенсионного возраста, так же педагогов беспокоит вопрос качества новостроек. Александр Иванов отметил, что все актуальные вопросы местного значения находятся на контроле у депутатского корпуса, но, к сожалению, не все можно решить на местном уровне и есть острая необходимость выходить с законодательными инициативами на федеральный уровень.