back b

Где и как выбрать фрезерные станки

Новости компаний
15:16
493 просмотра
Ульяна Петрова

C появлением фрезерного оборудования с ЧПУ эффективность производства повысилась в десятки раз. Программное оборудование увеличило скорость и точность обработки материалов, а также свело участие человека в производственном процессе к минимуму. Сейчас для того, чтобы контролировать целый рабочий цех фрезерного оборудования или станков плазменной резки металла, достаточно одного оператора, который будет следить за работой и вовремя менять заготовки.

Ключевым вопросом становится выбор оборудования. На рынке можно найти множество вариантов, начиная китайского оборудования, и заканчивая немецкими машинами. Однако на российском рынке пользуется спросом российское оборудование. Это можно объяснить несколькими причинами.

Отечественное оборудование по качеству не уступает фрезерным станкам от мировых производителей, но при этом стоит существенно дешевле. При покупке российского оборудования, комплектующие можно найти на складе производителя, а мастер для регулярного обслуживания может выехать в любое время. Именно этим обусловлена популярность российских станков.

Отдельную нишу на рынке фрезерного и плазменного оборудования с ЧПУ заняла Нижегородская компания «Станки-НН». Компания является ведущим российским производителем станков с ЧПУ и работает не только в Нижнем Новгороде, но и за его пределами. В каталоге производителя можно найти фрезерные станки с ЧПУ, а также станки плазменной резки, как для малого бизнеса, так и для крупных производственных цехов. Фрезерные станки от компании «Станки-НН» используются на крупных производственных предприятиях в разных регионах страны. Кроме разработки и поставок оборудования, специалисты «Станки-НН» занимаются последующим обслуживанием оборудования и обучением персонала.