image

На электричке за 15 минут: минтранс Новосибирской области назвал наиболее удобные способы проезда на авиашоу

Новости России
12:14
433 просмотра
Иван Иванов
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Для гостей авиационного спортивного фестиваля "БУДЕМ ЖИТЬ!" и авиашоу, которое состоится 31 июля на аэродроме "Мочище", министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области организовано транспортное обслуживание следующими видами транспорта:

1. Пригородный железнодорожный транспорт. Дополнительно в этот день до станции Мочище назначено 26 электропоездов. Прямые беспересадочные маршруты организованы с западного направления (станции Коченёво, Чик, Обь, Пригородный простор и прочие по маршруту), южного направления (Черепаново, Искитим, Бердск, Сеятель и прочие по маршруту), а также с Жеребцовского и Кузбасского направлений.

Назначаемые электропоезда позволят обеспечить быстрый беспересадочный проезд из Ленинского, Советского, Первомайского, Октябрьского районов и Центрального округа г. Новосибирска (Сеятель, Инская, Разъед Иня, Речной вокзал и прочие по маршруту).  Время отправления, стоимость и продолжительность поездки можно посмотреть в приложенном файле.

2. Автобусы. В г. Новосибирске от остановки общественного транспорта "Учительская" до аэродрома будут курсировать автобусы маршрутов 189, 189Л и 130 по расписанию.  

3. Личный автомобиль. Гостям фестиваля, желающим всё же воспользоваться личным автомобилем, необходимо руководствоваться схемой проезда в приложенном файле. Основной путь подъезда – автодорога «Северный обход г. Новосибирска». В этот день работы, связанные с ремонтом дороги, будут приостановлены, обеспечен проезд по двум полосам в каждом направлении. В непосредственной близости к входу на территорию аэродрома организована платная парковка на 3000 машиномест. Помощь в размещении авто окажут парковщики и волонтёры.

Для снижения рисков возникновения заторных явлений на всех участках дорог вблизи аэродрома, вызванных припаркованными с нарушением правил дорожного движения автомобилями, будет организована работа мобильных комплексов фотовидеофиксации ЦОДД и эвакуаторов.

Отметим, в целях обеспечения приоритетного движения пешеходов от станции Мочище до аэродрома, а также автобусов из г. Новосибирск, будут перекрыты для движения участки дорог:

  • Восточное шоссе от Пашинского переезда до села Барлак;
  • от Северного обхода г. Новосибирска до Пашинского переезда (направление движения в сторону Пашинского переезда, в обратном направлении движение в штатном режиме);
  • от Восточного шоссе до железнодорожного переезда в направлении посёлка Витаминка в обоих направлениях;
  • от Восточного шоссе до аэродрома "Мочище" в обоих направлениях.

Минтранс региона рекомендует гостям фестиваля для проезда к месту проведения авиашоу отдать приоритет пассажирскому транспорту.