back b
image

Безработных калужан бесплатно научат веб-дизайну, ветеринарии, парикмахерскому искусству и другим профессиям

добрая новость
19:26
3 689 просмотров
Яна Алексеева

В рамках нацпроекта "Демография" в Калужской области станет доступно бесплатное обучение более чем по 25 профессиям. Об этом 2 августа сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Принять участие в программе "Ворлдскиллс" смогут неработающие жители региона, обратившиеся в службу занятости, люди старше 50 лет, а также предпенсионного возраста, женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а также неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста. Программы обучения подойдут даже для участников без образования.

Так, жителей Калужской области смогут бесплатно научить веб-дизайну и разработке, бухгалтерскому учету, ветеринарии, парикмахерскому искусству, поварскому делу, разработке решений с использованием блокчейн-технологий, хлебопечению и многим другим специальностям. Обучение длится от 3 недель до 3 месяцев в очной форме, некоторые направления будут доступны дистанционно.

Отмечается, что более 70% обучения занимает практика в оснащенных мастерских. Выпускники получают документ о квалификации и паспорт компетенций, ученики смогут сразу получить работу.

Подать заявку можно на портале "Работа в России" или в центрах занятости населения. Количество участников ограничено.