Образование
15
2 851
14.04.2020 - 09:31
Для калужских школьников ОГЭ по выбору не отменили
Для калужских девятиклассников не отменили ОГЭ по выбору в этом году. Об этом сообщает "МК в Калуге" со ссылкой на Министерство образования и науки Калужской области.
Напомним, врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что для школьников хотят оставить только два обязательных ОГЭ в этом году, при этом не изменив сложность заданий. Однако в региональном министерстве образования приняли решения не отменять ОГЭ по выбору.
Комментарии 14
Добавление комментария
Комментарии
ссылка на комментарий
No
14.04.2020, 11:21
Марина, Полностью согласен!)
Нет никакой подготовки на самообучение. Школьники должны сами сидеть ,и все разбирать, а как ,если много каких тем ещё не было. Как вы себе это представляете?)
Школьникам хотя бы 2 сдать, а тут 4
ссылка на комментарий
Ольга
14.04.2020, 11:53
Ну а правильно, а что.... Досрочных каникул не будет, все учатся до конца мая, ОГЭпо выбору не отменяем... ?
Осталось ЕГЭ провести день в день и не переносить его.
И тогда товарищ Аникеев медальку получит, прям как политрук на линии фронта. ??? Браво ?
Область политических жополизов. Лишь бы перед Москвой повыделываться. А по сути бардак на бардаке.
ссылка на комментарий
Лизка
14.04.2020, 12:45
Подскажите пожалуйста,а каким образом нам надо это сдать?
В школе нас никак не подготовили,мы уже 1,5 месяца сидим дома и нам никто ничего не объясняет
В нашей школе нет даже видео уроков,где учитель сидел бы и объяснял
Мы с трудом уверены в том,что основные сдадим,а тут еще и обязательные
ссылка на комментарий
Лизка
14.04.2020, 12:47
На элективных курсах по географии мы работали не на качество,а на количество
Учитель толком ничего объяснить не смог,потому что там например есть математические номера с вычислениями,которые очень важны,а у учителя напряг с математикой
ссылка на комментарий
Лизка
14.04.2020, 12:48
По обществознанию,учительница была то на больничном,то на конкурсе,потом опять на больничном,мы ее целый год не видели
Как готовится,если нам ничего не объяснили?
ссылка на комментарий
Лизка
14.04.2020, 12:50
Очень хочется,чтобы эти комментарии увидел наш губернатор-Владислав Валерьевич и проверил уровень образования в наших школах
ссылка на комментарий
Д
Дмитрий
14.04.2020, 18:11
Отмените пожалуйста !!!!
Они не смогут подготовится с этим карантином. Им хотя бы к русскому и математике подготовиться.
ссылка на комментарий
А
Алексей
15.04.2020, 21:08
А у нас Министерство образования и науки Калужской области круче чем Рособрнадзор и ни кто им не указ...
ссылка на комментарий
Е
Елена
15.04.2020, 21:57
Ну а мы как всегда...Обучение сейчас на нуле.Называется-сам себе объясни,так ещё и экзамены не отменяют.Отличились
ссылка на комментарий
Е
Елена
16.04.2020, 19:43
Кхм
Мы мучаемся с дистанционным обучением с середины марта. Ежедневно преподаватели дают нам огромное количество заданий, которые требуется самим понять и сделать в течение одного дня. Помимо выполнения огромного количества домашних заданий (которые по сути включают в себя и работу "на уроке" и, собственно, домашнюю работу) нам требуются самостоятельно понять все те темы, которые идут по программе, не имея возможности проконсультироваться с представителями на данную тему из-за постоянных ошибок и сбоев в сетевом городе (большинство учителей не согласны использовать какие либо другие платформы). Более того, система видеоуроков в силу своей недоработанности также не даёт возможности учиться, поскольку уроки длятся всего 30 минут и всегда тормозят, не давая нормально понять объясняемый материал.
Более того, только через полтора-два месяца в России может наступить пик заболеваемости коронавирусом, сообщил доктор медицинских наук, профессор, врач-инфекционист Николай Малышев.
По его словам, большинство ученых и медиков сходятся во мнении, что пик наступит в июне-июле. Сейчас же идет рост числа заболевших. "Мы находимся у подножия горы. Но горы бывают разные".
То есть, огромную толпу школьников, которые могут стать переносчиками вируса, вероятно, могут обязать сдавать 4 экзамена (для тех кто сдаёт иностранные языки получается 5), и не факт, что заочно.
Эта ситуация определённо меня напрягает.