back b

Как подготовиться к ЕГЭ в самоизоляции?

Образование
12:10
1 698 просмотров
Дина Чернова

На календаре апрель, приближаются выпускные экзамены. В этот период выпускники нуждаются в особом внимании со стороны педагогов, в интенсивных занятиях и качественной подготовке.

Однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы в привычный план подготовки к ЕГЭ: в школах введены каникулы и дистанционное обучение. Тем не менее, ЕГЭ никто не отменяет, готовиться необходимо, и очень важно подобрать подходящий формат занятий.

Очевидно, что о традиционных занятиях с репетитором в условиях всеобщей самоизоляции не может быть и речи. Самостоятельная подготовка требует большой усидчивости и не обеспечит объективную оценку. 

Оптимальным вариантом может стать Подготовительный факультет в Калуге (ПодФак). Это образовательный центр, в котором ведется подготовка выпускников к поступлению в вуз. В современных реалиях ПодФак предлагает дистанционные курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ 2020 года по большинству школьных предметов: русскому языку, математике, литературе, истории, географии, информатике и другим.

Обучение на ПодФаке комплексное, оно включает как лекционную часть, так и практические занятия с подробным разбором заданий последних лет. Ребят не просто механически "натаскивают" на решение заданий, но и вовлекают их в учебный процесс, прививают интерес к предмету.

Кроме того, преподаватели ПодФака входят в состав областных экзаменационных комиссий. То есть, выпускников готовят те же люди, которые впоследствии будут проверять экзаменационные тесты.

Таким образом, в сложившейся ситуации калужские старшеклассники могут получить необходимые знания и поддержку перед важным этапом в жизни, не выходя из дома. Система, методика и качество обучения на ПодФаке с переходом на дистанционный режим не меняются, а значит самоизоляция не сможет помешать успешно сдать ЕГЭ и поступить в выбранный вуз.

Записаться на подготовку к ЕГЭ и узнать детали обучения можно по телефону 8-906-644-79-00 или сайте Подготовительного факультета.

Калуга, ул. Достоевского, 25