back b

На Правом берегу заложат первый камень нового кампуса КФ МГТУ им. Баумана

Образование
10:11
732 просмотра
Лена Пешкова

25 октября 2019 года пройдет торжественная церемония закладки первого камня в строительство нового кампуса Калужского филиала МГТУ им. Баумана.

Анатолий Александров, ректор университета, рассказал, что в Калуге планируется построить современный студенческий городок. В него будут входить несколько общежитий на три тысячи мест, спорткомплекс с открытым стадионом, центр досуга, учебные и лабораторные корпуса, а также парковки. Ректор подчеркнул, что новый кампус обеспечит столичный уровень образования и подготовку высококвалифицированных специалистов в калужском университете. 

Напомним, что проект инновационного кампуса был разработан в 2016 году в рамках образовательной программы "Управленческое мастерство: развитие региональных команд". Проект включили в федеральную программу на 2019-2020 г. О дате начала строительства стало известно весной этого года, а окончание  планируется к 650-летию Калуги в 2021 году. 

Губернатор Анатолий Артамонов подчеркнул значимость проекта и отметил, что создание современного кампуса позволит продолжить формирование в регионе качественно новой образовательной инфраструктуры. 

Фото из интернета.