back b
image

Новая школа в микрорайоне Кубяка примет 1300 ребят уже через пару лет

добрая новость
11:40
836 просмотров
Яна Алексеева
фото: ГТРК
фото: ГТРК "Калуга"

Калужские депутаты проверили ход строительства новой школы в микрорайоне Кубяка. Само здание обещают сдать в следующем году, а сесть за парты ребята смогут в 2023 году.

На месте пустыря между микрорайонами Кубяка и Байконур, за "Торговым кварталом", огорожена территория, работает спецтехника, пока перекапывают территорию, подготавливают место под фундамент.

В школе смогут учиться 1300 ребят. В здании будет 4 блока: для начальных классов, для общей подготовки, спортивный и блок администрации. Проект предусматривает появление двух спортзалов и большого актового зала на 700 мест.

Директор подрядной организации Алексей Выдрин сообщил в беседе ГТРК "Калуга", что на территории новой школы обустроят стадион с дорожками для бегунов, волейбольную и баскетбольную площадки, места для тренировки прыжков в высоту и длину, а также для других игровых занятий. Позаботятся и о создании площадки для общих школьных мероприятий – линеек, праздничных собраний и прочих.

Местный депутат Татьяна Коняхина отметила, что школу начали строить быстрыми темпами, процесс контролируется. Открытие новой школы позволит разгрузить переполненную и единственную в микрорайоне школу № 46.