back b
image

Новый детский сад "Лукоморье" откроется в Калуге уже в апреле

добрая новость
15:53
2 748 просмотров
Яна Алексеева
Фото правительство Калужской области
Фото правительство Калужской области

1 марта губернатор Владислав Шапша и градоначальник Дмитрий Денисов посетили новый детский сад "Лукоморье" - подразделение Центра развития ребенка "Детство".

По данным пресс-службы правительства региона, в детсад на Сиреневом бульваре записали уже 162 ребенка, всего учреждение рассчитано на 325 мест, 5 из 14 групп - ясли. Открытие запланировано на апрель, а пока в саду идёт набор работников, оснащение мебелью, инвентарем, посудой.

Участники встречи осмотрели помещения "Лукоморья": игровые и спальные комнаты, медицинский кабинет и пищеблок, спортивный и музыкальный залы, а также территорию для прогулок. Весной начнется работа по озеленению участка. Глава региона положительно оценил результат работы.

В последнее время в регионе было построено и приобретено 9 зданий и помещений детских садов, создано 1617 новых мест для дошколят, всего формами дошкольного образования охвачена почти 51 тысяча детей. До 2024 года планируют дополнительно создать еще 1130 мест для дошкольников, новые детсады появятся в Калуге, селе Воскресенском Ферзиковского района, Обнинске, Мещовске и Боровском районе.