При калужских школах откроют дневные лагеря с возможностью бесплатного посещения

добрая новость
07:42
2 576 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

Управление молодежной политики Калужской области напомнило родителям о возможности записать школьника в лагерь дневного пребывания.

В комментариях к посту губернатора Владислава Шапши калужанка спросила, могут ли дети в Калужской области отдохнуть лагерях, в том числе в лагере дневного пребывания за счёт бюджета? 

Представитель Управления молодежной политики региона сообщил:

"Летом дети могут отдохнуть в лагере дневного пребывания при школе бесплатно. Для этого обратитесь, пожалуйста, с заявлением о зачислении в лагерь к директору школы, в которой обучается ваш ребенок".

Количество образовательных организаций, на базе которых планируется проведение лагерей с дневным пребыванием, можно посмотреть в документе:


По традиции летний оздоровительный сезон начнется с 1 июня и продлится до конца августа.

Как ранее сообщало региональное правительство, отдых и оздоровление детей будет организован за счёт средств областного бюджета с приоритетом предоставления путевок детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям участников СВО.

Традиционно запланирован отдых калужских детей на Черном и Азовском морях: в МДЦ "Артек", ВДЦ "Орленок" и ВДЦ "Смена". В этом году в эти центры отправятся около 200 калужских детей.