back b

Прокуратура выясняет обстоятельства падения в обморок детей на школьной линейке

Образование
07:30
1 466 просмотров
Яна Алексеева
Фото Яндекс.Карты
Фото Яндекс.Карты

В понедельник, 24 октября, в обнинском лицее "Держава" в Калужской области на утренней линейке сразу несколько детей упали в обморок. По данному факту прокуратура начала проверку. 

В СМИ и соцсетях Обнинска появилась информация о происшествии в лицее "Держава". Официально руководство лицея утверждало, что сознание потеряли четыре ребенка, но позже родители сообщили, что было шестеро пострадавших детей. По предварительным данным, утром во время патриотической линейки с поднятием флага и включением гимна России несколько детей потеряли сознание. В это время медкабинет был закрыт, потому было принято решение вызвать скорую помощь. Было зафиксировано, что три девятилетних девочки почувствовали головокружение, слабость и потемнение в глазах. Детей осмотрел врач, на момент оказания медпомощи школьницы уже пришли в себя. Сообщалось, что двое детей ушли домой с родителями, третью пострадавшую оставили под наблюдением классного руководителя. Позже выяснилось, что плохое самочувствие было у шести детей, но некоторым стало лучше еще до приезда скорой, потому они не попали в список.

В комментарии к происшествию руководство лицея утверждает, что перед линейкой зал проветрили, пол помыли. Родители же не поверили и пришли к выводу, что зал для линейки был очень душным, потому детям стало плохо. Они также сообщили, что подобные обмороки уже происходили в стенах школы. 

Теперь в ситуации разберется прокуратура. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будут приняты меры.