Прокуратура займется решением проблемы пробок на подъезде к новой школе в Калуге

Образование
16:19
5 093 просмотра
Яна Алексеева
Фото: Министерство образования Калужской области, https://sun136-2.userapi.com/impg/gTgzKUFERE8McnjIGyRP9eIA9y9fFBxO9RymMg/YF2TuRy7Krw.jpg?size=1074x1074&quality=96&sign=f8f9cb1cd50f62b46051f3c55faaffcf&type=album

Прокуратура проверит ситуацию с автомобильными заторами на подъезде к новой школе в калужском микрорайоне Кубяка. 

1 сентября на улице Ермоловской в Калуге состоялось открытие новой школы на 1300 мест. По проекту, к учебному заведению ведет лишь одна узкая дорога со стороны частного сектора. Еще до открытия на эту проблему обратили внимание местные жители, чьи дети не смогут попасть в школу со стороны микрорайона Байконур, "Торгового квартала" и северной окраины микрорайона Кубяка. Проект не предусматривает даже альтернативных троп и тротуаров, ведущих к школе, - вокруг лишь месиво из глины. Тогда на жалобы родителей в Горуправе лишь развели руками: проектная документацияпо развитию территории вокруг будет разработана только в 2024 году. 

1 сентября родители повезли своих детей в школу на машинах и встали в длинную очередь: у них практически не было возможности припарковаться или разъехаться со встречным транспортом. О ситуации узнал главный прокурор Калужской области Константин Жиляков. Он поручил прокурору города Калуги выехать на место и изучить ситуацию по транспортным заторам около новой школы №46.