back b

Сдачу ЕГЭ предложили перенести на август

Образование
07:55
1 195 просмотров
Юлия Старухина

В Рособрнадзоре предложили перенести проведение Единого государственного экзамена на август. Ведомство считает возможным провести ЕГЭ с 4 по 25 августа или с 11 по 31 августа.

Было озвучено, что проводить экзамены в июле ещё нецелесообразно. На тот момент ещё могут сохраниться последствия коронавируса. Также существует риск возникновения трудностей с предоставлением ежегодного отпуска педагогам.

В Рособрнадзоре подчёркивают, что окончательное решение по датам проведения экзаменов ещё не принималось. Продолжается обсуждение различных вариантов расписания, которые основываются на различных сценариях развития эпидемии коронавируса. Уже имеется несколько вариантов, где предусмотрена сдача ЕГЭ в разные сроки с июня по август.

Ранее минпросвещения заявило о переносе экзаменов с 8 июня на более поздний срок. Также был скорректирован формат проведения ЕГЭ. Школьники, которые не планируют поступать в вузы в этом году, смогут не сдавать экзамены, а получить оценки по итогам года. Те, кому баллы по ЕГЭ нужны для поступления, смогут сдать все необходимые им предметы. Для остальных обязательная сдача русского языка и математики не планируется.