back b
image

Систему для дистанционного обучения калужских школьников починили

Образование
14:59
735 просмотров
Дина Чернова

Накануне, 6 апреля, школьники калужской области приступили к занятиям в дистанционном режиме. Однако из-за огромного наплыва пользователей образовательные ресурсы работали со сбоями, в частности - система "Сетевой город.Образование". Сегодня, 7 апреля, заместитель губернатора - министр цифрового развития Дмитрий Разумовский сообщил об устранении неполадок.

По словам Разумовского, сейчас система работает быстро, без проблем. Правда, в утренние часы, начиная с 9:00, в работе все же наблюдались точечные сбои - это связано с пиком активности. По состоянию на 13:00 в системе было 30 000 активных пользователей. Специалисты министерства следят за отзывами калужан в соцсетях и стараются оперативно реагировать.

Разумовский также напомнил педагогам, школьникам и родителям о том, что нет необходимости находиться в системе "Сетевой город" постоянно. Можно заходить туда в течение дня, чтобы посмотреть и загрузить домашние задания. При этом основная работа должна вестись с использованием других ресурсов, в том числе систем видеоконференцсвязи.