В Калуге правоохранительные органы проводят проверку по факту буллинга в калужском колледже

Образование
16:04
2 153 просмотра
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

В Калужском колледже культуры и искусств разразился скандал: ученица после травли однокурсников попала в больницу. 

В калужских СМИ сообщается, вот уже несколько месяцев в учебном заведении унижают подростка. После жесткого буллинга со стороны однокурсников 16-летнюю девушку госпитализировали в Московский научно-практический центр психического здоровья детей и подростков в крайне тяжелом состоянии. 

По предварительным данным, девочка всегда была жизнерадостной, благодаря таланту поступила в колледж культуры и искусств на бюджетное отделение. Однако студентку не взлюбили две ровесницы и стали высмеивать её внешность, одежду, таланты, в результате она стала изгоем в группе. Мама девочки обратилась в прокуратуру. 

Врачи московской клиники не выявили у девушки хронических проблем с психикой, однако организм её заблокировался от внешней среды в результате негативного воздействия со стороны. Проще говоря, подросток отключился от внешнего мира.

Директор учебного заведения сообщила, что знала о ситуации от мамы девочки и предложила перевести ребенка в другую группу, но родители отказались. 

Министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов прокомментировал ситуацию:

"Сегодня в средствах массовой информации обсуждается ситуация о буллинге, который имел место в колледже культуры и искусств. Правоохранительные органы проводят проверку. Ждем результатов. Ситуацию держу на контроле".