image

В Калуге выбрали победителя конкурса «Ученик года – 2015»

Образование
14:55

2 апреля в калужской школе № 8 состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса «Ученик года – 2015».

Городской конкурс проводился в Калуге в феврале. В нем приняли участие лучшие ученики 9-11-х классов из 28 общеобразовательных учреждений нашего города. По традиции, сложившейся с 2012 года, он состоял из трех туров: в первом, заочном, жюри конкурса оценивало представленные участниками портфолио; второй  тур представлял собой интеллектуальный марафон, включающий вопросы из различных областей знаний; участники третьего тура, посвященного Году литературы, показали свои миниатюры, подготовленные по мотивам романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин».

На церемонии 2 апреля Заместитель Городского Головы Юрий Моисеев поздравил ребят с победой и пожелал успехов во всех областях деятельности: «Желаю вам сделать правильный выбор в жизни».

Вместе с заместителем начальника управления образования Юлией Успенской он наградил участников и победителей конкурса. Четверо учеников были поощрены как наиболее яркие и талантливые, но немного не дотянувшие до победы.

Победителями  конкурса «Ученик года – 2015» стали: Егор Шестопалов (I место, 10-й класс МБОУ № 7), Игорь Тылкин  (II место,  10-й класс МБОУ № 48) и Герман Ковешников (III место, 9-й класс МБОУ № 9).

Фото Валерия Продувнова.