image

В Калужской области появится новая цифровая платформа для образования

Образование
17:23
2 829 просмотров
Лена Пешкова

Врио губернатора Калужской области на заседании регионального правительства поручил до 14 августа разработать концепцию комплексной системы цифровизации регионального образования. 

Цифровизация затронет все основные деятельности школ, в том числе обучение, безопасность, энергоэффективность, организация питания и другие. Такая концепция позволит вывести калужскую систему образования в число лучших в России по уровню информатизации.

"Россия намерена войти в десятку лучших стран по качеству образования. И цифровая трансформация этой сферы играет важную роль в решении этой задачи", - резюмировал Шапша.

Также на заседании была затронута тема дистанционного образования. Владислав Валерьевич отметил, что дистант однозначно не заменит процесс живого обучения. Однако дистанционное обучение в ряде случаев может стать единственной возможностью получения знаний. Например, если школьник не может посещать учебное заведение по каким-либо причинам. Также с помощью дистанционного обучения можно получить знания, которые не входят в школьную программу.