back b
image

Владислав Шапша поздравляет выпускников Калужской области с последним звонком

добрая новость
08:32
716 просмотров
Яна Алексеева
Фото pexels.com, Jenna Hamra
Фото pexels.com, Jenna Hamra

Сегодня, 25 мая, почти для 4,5 тысяч выпускников школ Калужской области прозвенит последний звонок. Поздравить школьников поспешил губернатор Владислав Шапша:

"Впереди серьезное испытание - государственная итоговая аттестация. Чаще всего калужские одиннадцатиклассники выбирают для сдачи ЕГЭ обществознание, физику, биологию, историю, информатику.  Кстати, популярность информатики с каждым годом растет. За 5 лет почти вдвое увеличилось число выпускников, которые ее сдают. Такой динамики нет ни по одному другому предмету. IT-сфера сейчас активно развивается, нужны высококлассные специалисты. Это одна из приоритетных задач для нашей системы образования – повысить интерес детей к техническому творчеству, точным наукам.

Дорогие выпускники! Поздравляю вас с последним звонком! Огромная благодарность вашим педагогам и родителям. С любовью и терпением они передавали вам свои знания и опыт, учили самым простым и самым главным истинам. Как важно уметь дружить, защищать справедливость, помогать тем, кто в этом нуждается, делать добрые дела. Уверен, школьные годы останутся в ваших воспоминаниях светлой и яркой страницей жизни. А впереди новый этап. Желаю вам успешно сдать экзамены, найти дело по душе.

Друзья! Удачи, исполнения желаний, новых друзей, большой любви! Мы в вас верим! В добрый путь!"