image

Воспитательница детсада заклеивала ребенку рот скотчем

Образование
14:39
4 593 просмотра
Яна Алексеева

В муниципальном детском саду "Калинка" в Обнинске произошел скандал. Мама ребенка, посещающего дошкольное учреждение, сообщила, что их воспитательница в группе заклеивает детям рот скотчем. Об этом 6 августа сообщил сайт Obninsk.name.

Не успел город оправиться от недавней истории с воспитательницей из частного детсада "Элис", которая грозилась "оторвать башку" мальчику, как теперь поступила жалоба на другого дошкольного работника в Обнинске.

Молодая мама обратилась сразу в управление образования и сообщила, что воспитательница в группе садика "Калинка" занимается рукоприкладством, а также сообщила, что дети видели, как она заклеивала ребенку рот скотчем. Женщина была готова предоставить аудиозапись в подтверждение.

Начальник управления образования администрации города Татьяна Волнистова сообщила:

"Мы написали письмо руководителю детского сада, где указали на необходимость проведения служебного расследования. Воспитательница была незамедлительно отстранена от работы. Также мы написали обращение в полицию. Сейчас по этому факту идет проверка, ждем ответа".

Отмечается, что ребенку предложили оказать психологическую помощь, но мама отказалась, заявив, что в этом нет необходимости.