image

14 улиц Калуги получат отдельные архитектурно-художественные концепции

Общество
08:29
706 просмотров
Юлия Старухина

В Калуге для некоторых улиц города собираются вводить архитектурно-художественные концепции. Этот вопрос будет обсуждаться 25 октября на Точке кипения.

Власти решили создать единый стиль улиц и территорий в центральной, исторической и туристической части города. Архитектурно-художественные концепции планируют утверждать по каждой улице отдельным правовым актом. Срок действия такого акта будет 5 лет. Концепции будут разработаны для улиц Театральная, Кирова, Дзержинского, Достоевского, Суворова, Гагарина, Пушкина, Ленина, Луначарского, Плеханова, Рылеева, Московская и Глаголева.

Заниматься разработкой будет управление архитектуры и градостроительства. На работу им выделят 180 дней.

В рамках той же Точки кипения к обсуждению калужанам предложат проект новых правил размещения и содержания информационных конструкций. В проекте найдут отражение единые обязательные к исполнению требования по вывескам, табличкам, балконам, кондиционерам и иным элементам фасадов.

Всех калужан, желающих принять участие в обсуждении данного проекта, приглашают посетить Точку кипения в пятницу, 25 октября, в 15:30. Зарегистрироваться на мероприятие и узнать больше о проекте можно здесь.

Фото из интернета