image

20 миллионов рублей потратит город на ремонт школ и детских садов

Общество
09:38
499 просмотров
Дина Чернова

20 миллионов рублей из муниципального бюджета будет выделено на ремонт школ и детских садов в  Калуге. Такое решение приняли депутаты Городской Думы на заседании рабочей группы 10-го сентября.

Список учреждений, требующих срочного ремонта, подготовило управление образования города Калуги. В перечень вошли школы № 10 и № 39, центр развития творчества детей и юношества "Созвездие", а также детские сады "Бережок" и "Дюймовочка". Все объекты нуждаются в ремонте кровли.

"Депутатский корпус будет осуществлять жёсткий контроль за ходом ремонтных работ, – отметил Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов. – В текущем году Управлением капитального строительства был допущен ряд ошибок, в результате чего не были выполнены в полном объёме работы по ремонту школ. МКУ "Управление капитального строительства" было усилено новыми кадрами, надеюсь, все ошибки будут учтены. Проектно-сметную документацию для ремонта школ и детских садов необходимо будет подготовить в текущем году, также в этом году необходимо будет провести все конкурсные процедуры по выбору подрядчиков."

Также по словам Иванова, ремонт школ №№ 3, 9, 14 и 17, запланированный на этот год, будет выполнен в 2020-м году. Необходимые средства будут заложены в бюджет города.

Ранее мы писали о том, что Министр Просвещения РФ Ольга Васильева озвучила темы выпускных сочинений в 2019-м году.