24 декабря откроется "долгоиграющий" каток на Старом торге

Общество
20:55
353 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

24 декабря откроется "долгоиграющий" каток на Старом торге. Накануне губернатор области Владислав Шапша и Городской Голова Дмитрий Денисов осмотрели территорию и помещения ледовой площадки.

Каток находится напротив здания администрации Калужской области. В этом году его масштабы стали ещё больше, и теперь он сможет вмещать одновременного 200 человек. Рядом с ледовой площадкой есть отапливаемый павильон.

24

В нём располагается раздевалка, ячейки для хранения вещей и пункт проката. Как и в прошлом году, катание будет бесплатным. Однако надо будет приобрести билеты для посещения в кассе или на сайте

24

Сегодня лёд тестировали воспитанники спортивных школ Калуги, представители Городской управы Калуги, а также АО "Кристалл", который в этом году занимался организацией катка. Владислав Шапша, обращаясь к Дмитрию Денисову, рекомендовал уделить должное внимание освещению площадки в вечернее время. 

"У нас еще есть время, мы обязательно украсим каток дополнительными гирляндами, елочками, чтобы у посетителей катка было праздничное настроение", - отметил глава региона. 

Первый сеанс состоится завтра, 24 декабря в 10 часов. Каток будет функционировать до 1 марта.