back b

5 главных событий Дня города-2020

Общество
14:40
840 просмотров
Дина Чернова

Выбрали пятерку событий Дня города, которые нельзя пропустить.

"Космический марафон"

Начнется День города с массового забега. Боевые и энергичные отправятся с улицы Пушкина вниз по Гагарина, к дамбе и оттуда в Бор. Забег включает две дистанции: 5 км для новичков и 21 км - полумарафон - для отчаянных и решительных. Всем дадут медальки. На событие стоит отправиться, даже если вы в нем не участвуете: поболеете и вдохновитесь на участие в следующем забеге.

Где: парк культуры и отдыха-ул.Гагарина-Бор

Когда: 10:00

52020

Карнавал

Традиционное красочное зрелище пропускать нельзя. Колонна, как и всегда, пройдет от площади Победы к Старому Торгу. Посмотреть на артистичных ребятишек, на грандиозные декорации, заметить коллег и знакомых в презабавнейших костюмах, узнавать в героях сказок обычных людей - милое дело!

Где: пл. Победы - ул. Ленина 

Когда: старт в 16:00

52020

Фестиваль BOSFOR

Обязательно стоит заглянуть в ИКЦ на музыкальный фестиваль BOSFOR. 6 часов музыки от ребят из Калуги, Москвы и Петербурга, активности и мастер-классы для детей. Располагайтесь на травке и наслаждайтесь.

Когда: 17:00 

Где: внутренний двор ИКЦ

52020

Киносеанс под открытым небом

Видели фильм "1+1"? Если нет, то есть чудесная возможность увидеть эту потрясающе добрую и трогательную комедию на свежем воздухе, на большом экране на закате лета. Если видели, то не упустите шанс посмотреть любимую миллионами картину еще раз в необычной обстановке. Бегите к "Шарику" и занимайте места в зрительном зале!

Когда: 22:00

Где: памятник 600-летию Калуги

52020

Концерт на Старом Торге и фейерверк

Звезд всероссийской величины в этом году в этом году не будет, но концерту все равно быть, пускай маленькому и домашнему. Ребята из Jazzatov Giga Band знают толк в музыке, так что готовьтесь подпевать и пританцовывать. Ну и на салют оставайтесь, куда ж без него!

Когда: концерт - 21:30, фейерверк - 22:30

Где: площадь Старый Торг

52020