back b

5 ключевых новостей недели 15-19 августа

Общество
11:00
590 просмотров
Иван Иванов
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

Выпадение из окна, звезды на марафоне и несчастный случай в Полотняном заводе: что происходило на уходящей неделе.

Выпадение из окна

15 августа в Белоусово 4-летняя девочка выпала из окна второго этажа в детском саду. Как стало известно, во время тихого часа ребенок дважды просил воспитательницу сводить её в туалет. После двух посещений девочка пошла в уборную в третий раз уже самостоятельно. Она смогла открыть незаблокированное окно в туалете и выпала. 

На место происшествия оперативно прибыла "скорая", как оказалось, девочка повредила руки. Её вместе с мамой доставили в Калугу, чтобы исключить другие возможные травмы. Состояние здоровья ребенка удовлетворительное.

Семейный праздник

20 августа в центральном парке пройдет большой семейный праздник, приуроченный ко Дню города. Начнется мероприятие с традиционного карнавала колясок на тему "Сказки народов России" в 12.00. Также гостей ждет спектакль "Гуси-лебеди", выступление Viva Dancе, интерактивные игровые площадки, творческие мастер-классы и фотозоны. 

Звезды на марафоне

Актриса и телеведущая Эвелина Блёданс опубликовала видео в поддержку Калужского космического марафона, который пройдет 26-27 августа в рамках празднования Дня города. 

Эвелина вместе со звездной командой присоединится к забегу. Старт Космическому марафону дадут российские космонавты прямо с орбиты. 

Гибель подростка

Несчастный случай произошел в Полотняном заводе. Двое 14-летних подростков решили изучить найденный в огороде снаряд времен ВОВ. Взрывоопасный предмет сдетонировал, в результате мальчики получили тяжелейшие травмы. Как выяснилось, один из них погиб, за жизнь второго борются врачи.

Калужские спасатели призывают: в случае обнаружения ВОП или внешне схожего с ним предмета необходимо позвонить по телефону 112, остановить работы в месте обнаружения, оградить территорию подручными материалами и не трогать опасный снаряд.

Водопровод 19 века 

В Калуге при раскопках обнаружили деревянный водопровод 19 века. 

Находка времен Ивана Ципулина была обнаружена археологами в самом центре города. Также из земли достали более 100 монет 17-19 века, свинцовые пули, часть книжной застежки и деньгу времен Ивана Грозного.