back b

5 ключевых новостей недели 20-24 июня

Общество
10:01
501 просмотр
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

Ямочный ремонт, демонтаж жёлтой буквы и приговор матери за убийство новорожденного ребенка: чем запомнилась уходящая неделя.

Ремонт Синих мостов

Дмитрий Денисов рассказал о предстоящем ямочном ремонте Синих мостов. До начала масштабных работ и для комфорта автомобилистов планируется заменить изношенный слой асфальта от Тарутинской до пересечения с улицей Радищева. Работы начнутся в июле.

Выпадение из окна

20 июня в Калуге двухлетний ребёнок выпал из окна квартиры на 3 этаже.

По данным СК, мама мальчика готовила еду, а малыш сидел на подоконнике. В какой-то момент он облокотился на москитную сетку и выпал из окна, приземлившись на газон.

В результате падения ребёнок получил ушибы. Мальчика госпитализировали в областную больницу. Следователи начали проверку.

Приговор матери

Суд вынес приговор 30-летней женщине, которая задушила своего ребенка после родов. Напомним, тело младенца нашли при сортировке мусора.

По данным региональной прокуратуры, женщина самостоятельно родила живого мальчика, перерезала пуповину и задушила его подушкой. Суд признал калужанку виновной и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.

Демонтаж логотипа McDonald’s

С бывшего ресторана McDonald’s демонтировали фирменную желтую букву и другие упоминания бренда. Скорее всего, его готовят к открытию под новым брендом. На двери висит объявление о наборе сотрудников.

Напомним, McDonald’s после приостановки работы продал рестораны сибирскому бизнесмену Александру Говору. Он перезапустил сеть под названием "Вкусно и точка". Первые рестораны открылись в Москве 12 июня.

Судьба "Кристалла"

К Владиславу Шапше в соцсетях обратились калужане, обеспокоенные судьбой бывшего завода "Кристалл". Многие просили сохранить здание. Владислав Валерьевич согласился с горожанами, рассказав, что подарить вторую жизнь ансамблю планируется с помощью программы "Комплексное развитие территорий".