back b
image

Активисты ОНФ помогли создать патриотическое граффити

добрая новость
17:02
733 просмотра
Ульяна Петрова

Калужские активисты Общероссийского народного фронта поддержали Всероссийскую акцию по созданию военно-патриотических граффити "Наша Победа".

Общественники реализовали творческий проект в Козельске. Калужский художник Андрей Фандеев при поддержке активистов украсил стену одного из домов в центре города воинской славы изображением советских солдат-победителей. На фасаде дома на улице Большая Советская изображены лица воинов с подписью "Помним, чтим, гордимся!", напоминая местным жителям о Великой Победе.

Член регионального штаба ОНФ Константин Гавриленко рассказал, что во время творческого процесса жители Козельска проявляли интерес к граффити, подходили, выражали благодарность за его создание. Рисунок стал своего рода достопримечательностью города, люди теперь с удовольствием фотографируются на его фоне. По словам Константина, общественники рады, что проект вызвал положительные эмоции у местных жителей.

Как сообщает пресс-служба Калужского штаба народного фронта, это не первый опыт создания подобных проектов. В 2016-м году общественники организовали создание в Калуге граффити с изображением штурмовика Ил-2. Акция "Наша Победа" направлена на повышение уровня патриотического воспитания и привлечение общественности к оформлению городских пространств. Она прошла в более чем 40 регионах страны.