back b

Активисты попросили включить освещение на Каменном мосту

Общество
12:49
845 просмотров
Юлия Старухина

В калужское отделение Общероссийского народного фронта обратились калужане, которые пожаловались на освещение пешеходных дорожек на Каменном мосту. А точнее, на его отсутствие.

Активисты ОНФ проверили обращение граждан. В ходе рейда общественники убедились, что освещение на Каменном мосту оставляет желать лучшего. В 2010 году после капитального ремонта моста на перилах были установлены новые светильники. Они становились объектом нападения вандалов. В 2012 на мосту установили камеры, которые были призваны прекратить противоправные действия.

Отмечается, что даже после установки камер светильники не загорелись. И этот факт вызывает вопросы. Светильники стоят много лет, на их установку были потрачены деньги, очевидно, был разработан проект и технические условия. Однако светлее на мосту не становится.

"Каменный мост – великолепная достопримечательность, украшающая наш областной центр. Люди специально приезжают, чтобы его увидеть, сфотографироваться. Недавно информационные агентства распространили новость, что он попал в рейтинг топ-5 самых удивительных автомобильных мостов России, заняв четвертое место. И, конечно, если светильники загорятся, культурный объект станет привлекательнее и, возможно, поднимется в рейтинге ещё выше", – подчеркнул активист ОНФ Дмитрий Борисенков.

Представители ОНФ обратились к городским властям с просьбой рассмотреть возможность освещения пешеходных дорожек на Каменном мосту.

Фото ОНФ по Калужской области