back b

Анатолий Артамонов отчитался о работе Правительства Калужской области

Общество
09:28
725 просмотров
Дина Чернова
Фото пресс-службы Правительства Калужской области
Фото пресс-службы Правительства Калужской области

8 февраля губернатор Калужской области Анатолий Артамонов выступил перед Законодательным собранием региона. Глава региона отчитался о работе областного правительства в 2019 году.

Артамонов отметил, что в минувшем году правительство ориентировалось в первую очередь на Указ Президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". По всем 53 региональным проектам Калужская область достигла запланированных показателей. Также губернатор отметил сохранение высоких макроэкономических показателей: рост объемов промышленного производства и инвестиций, строительство новых предприятий и активное развитие агропромышленного комплекса. Кроме того, сохранилась стабильная ситуация на рынке труда.

В текущем году правительство области будет развивать жилищную политику: расселение аварийных домов, улучшение условий жизни молодых и многодетных семей, детей-сирот, а также решение проблемы обманутых дольщиков. Продолжится работа над стимулированием роста рождаемости, поддержка многодетных семей.

Также губернатор заявил о намерениях правительства вложить большие средства в строительство спортивных и культурных объектов, создание рекреационных зон.

Напомнил Артамонов и о предстоящем референдуме по поправкам в Конституцию, а  также о региональных выборах. По мнению главы региона, калужане "сделают такой выбор, который позволит сохранить социально-экономическую стабильность в обществе, обеспечить рост экономики и повышение благосостояния населения".

В заключение своего выступления Анатолий Артамонов поблагодарил депутатов и общественность за работу.

"Мы немало сделали. Но впереди задач не меньше. Калужская область имеет все основания идти в авангарде развития нашей страны и я уверен, что так оно и будет. Я уверен, что любовь к родной земле и забота о людях, которые на ней проживают, помогут нам реализовать те большие планы, которые поставлены Президентом страны и нашими жителями", - резюмировал глава региона.