back b

Анатолию Артамонову хотят присвоить звание "Почетный гражданин Калужской области"

Общество
15:18
792 просмотра
Дина Чернова
Анатолий Артамонов
Анатолий Артамонов

Экс-губернатор региона Анатолий Артамонов может стать Почетным гражданином Калужской области. Предложение было озвучено сегодня, 26 февраля, на заседании Совета старейшин при Городском Голове города Калуги.

С идеей к членам совета обратился его председатель Николай Алмазов. Он предложил выступить с инициативой в Законодательное Собрание  области. Члены Совета отметили большой личный вклад Артамонова в развитие Калужской области, его инициативы и проекты, реализованные за 20 лет. Предложение присвоить Артамонову звание "Почетный гражданин Калужской области" было принято единогласно.

Звание "Почетный гражданин Калужской области присваивается в соответствии с областным законом персонально, пожизненно гражданам за выдающиеся заслуги  в управлении, защите прав человека, развитии экономике, производстве, науке и искусстве, общественной деятельности, за многолетний труд на благо области, а также мужество и героизм. Почетными гражданами Калужской области являются Константин Циолковский, Георгий Жуков, Серафим Туликов, Екатерина Воронцова-Дашкова, Юрий Лужков, Максим Акимов и др.

Ранее мы также писали о том, что Анатолий Артамонов возглавил комитет по бюджету и финансовым рынкам в Совете Федерации.