image

Артамонов: благоустройство стимулирует развитие экономики и поднимает настроение

Общество
18:27
731 просмотр
Ульяна Петрова

25-го июля в Боровском районе завершился первый день четырехдневной рабочей поездки представителей региональных и муниципальных органов власти во главе с губернатором Анатолием Артамоновым. Цель - обмен опытом в реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".   

В Балабаново в сопровождении главы администрации района Николая Калиничева делегация осмотрела пешеходную зону со сквером по улице Гагарина и сквер за магазином "Родной" - на данном объекте состоялась посадка деревьев, в которой принял участие Анатолий Артамонов и участники рабочей поездки. Объекты благоустраивались в рамках  проекта "Формирование комфортной городской среды". 

В Ворсино был осмотрен сквер Воинской славы по улице Молодежная. В память о погибших воинах глава региона и члены делегации возложили цветы к Вечному огню. 

В Боровске гости познакомились еще с одним объектом благоустройства - сквером у стелы "Город воинской доблести". В 2018-м году на улице Коммунистическая появилась площадь с мемориальным обелиском. Общая стоимость работ превысила 3 млн рублей. 

Подводя итог дня, Анатолий Артамонов обратился к коллегам: 

"Такое внимание благоустройству мы уделяем потому, что это стимулирует развитие экономики – чтобы что-то благоустроить, нужно заработать на это деньги – это, во-первых. Во-вторых, - это улучшает настроение. Когда человека окружает красота, то и на производстве работа спорится, и домашняя атмосфера улучшается".

Положительно оценивая увиденное, губернатор выразил уверенность, что по завершению поездки "обязательно будет шаг вперед". Глава региона также подчеркнул, что инициативы Президента России Владимира Путина, нацеленные на создание комфортной городской среды и качественных дорог, очень успешны.

Фото: пресс-служба Правительства Калужской области