back b
image

Артамонов предсказал будущее величие Калуги

Общество
15:46
1 357 просмотров
Юлия Старухина

Анатолий Артамонов анонсировал начало строительства в Калуге Дворца спорта и кампуса калужского филиала МГТУ имени Н.Э.Баумана. Губернатор подчеркнул, что строительство кампуса позволит увеличить численность обучающихся и расширить возможности университета. Кроме того, для нашей страны проект является уникальным.

Развитие региона и ожидания населения должны быть главным направлениям деятельности властей всех уровней. В Калуге продолжится строительство, ремонт и реконструкция дорожной сети. В следующем году завершится строительство Южного обхода. Уже есть договоренность на строительство Северного обхода. Это замкнет кольцо вокруг Калуги. Аналогов этому практически нет, отмечает губернатор Калужской области. Города, подобные Калуге, редко имеют такую развитую транспортную инфраструктуру.

В связи с истощением возможностей дальнейшего развития Москвы и Московской области в ближайшем будущем ускоренными темпами начнут развиваться именно те приближенные к столице города, которые будут наилучшим образом к этому подготовлены.

Артамонов высказал прогноз, что Калуга может превратиться в крупный центр с резко возрастающей численностью населения и объектов промышленности.