Более тысячи сделок с недвижимостью калужане совершили с помощью неипотечных сервисов Сбера

Общество
10:10
447 просмотров

С начала 2023 года более тысячи калужан воспользовались электронными сервисами Сбера для оформления сделки купли-продажи жилой недвижимости за собственные средства, без оформления ипотечного кредита. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился в 1,5 раза.

Для совершения сделок купли-продажи любой жилой недвижимости клиенты могут воспользоваться сервисом Домклик «Регистрация и расчёты», который максимально упрощает и ускоряет процесс сделки с землёй и жильём без использования заёмных средств. Сервис объединяет в себе услуги «Электронная регистрация» и «Безопасные расчёты» для регистрации перехода права собственности и безопасного перевода денег между продавцом и покупателем за один визит в банк.

Андрей Ручай, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк:

«Всё чаще жители региона обращаются в Сбер в ситуации, когда необходимо улучшить жилищные условия без использования заёмных средств банка. Уверен, современный цифровой сервис «Регистрация и расчёты» закрывает главную потребность клиента в такой сделке -  комфортно и безопасно совершить покупку собственной недвижимости без дополнительных визитов в Росреестр и МФЦ».  

Для заказа электронных сервисов к покупке-продаже недвижимости необходимо зайти в раздел "Сделка за свои средства" в личном кабинете "Домклик" и выбрать подходящий офис, дату и время ее проведения.