back b

Bosco планирует строить каток в Гостиных рядах

Общество
09:37
706 просмотров
Дина Чернова

Об этом рассказал председатель наблюдательного совета группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович в интервью газете "Коммерсантъ". Беседа была приурочена к открытию в Калуге  "Мануфактур Боско", которое состоялось 29-го сентября при участии известных актеров, журналистов и телеведущих.

"А сегодня у меня после вас Илья Авербух, мы будем обсуждать каток в Калуге, - сообщил Куснирович. - Там есть центральная площадь. И там есть торговые ряды, отремонтированные по примеру Гостиного двора, и внутри огромная площадь. И очень удобная транспортная история."

Также Куснирович высказался о сотрудничестве с руководством Калуги и Калужской области на этапах строительства и открытия фабрики:

"И так получилось, что настойчивый, обаятельный губернатор Артамонов… И что очень важно, вся его команда, все вице-губернаторы, мэр Калуги — ну, что называется, насыпали с горкой… Знаете, когда вот огурчики малосольные покупаешь — и еще тебе один в конце вдруг кладут… С горкой. И там не было ни одной ситуации, когда декларация расходилась бы с реальностью. Это, конечно, сильно помогло. Там ничего не было бесплатно. То есть мы покупали землю, Корпорация развития Калуги помогала в этом, участок, то-се… И все это помогло нам выстроить совершенно нормальные, прозрачные отношения, кстати, и с финансовыми институтами тоже."

По словам Михаила Куснировича, из Москвы в Калугу переехали около 80 человек. 

"Вы знаете, Калуга — это вообще не провинция. Это 188 км от Москвы, семь поездов в день, два часа с небольшим, очень приличная дорога. А уж вокруг Калуги вообще супердорога! И, кстати, логистически все на порядок легче, чем во Владимирской области. Там пока через Балашиху проедешь, уже такое впечатление, что Красноярск миновал", - сказал Куснирович.

Поделился Куснирович и дальнейшими планами по развитию "Мануфактур Боско" в Калуге:

"Мы на сегодняшний день, знаете, что уже делаем? Вторую, третью очередь уже распланировали. Уже все, весной начнем." 

Что же касается первой очереди "Мануфактур", то на ней планируется выпускать в год около 3,5 миллионов изделий.  выпускать около 3,5 млн изделий в год: пуховики, куртки, футболки, поло, толстовки, спортивные костюмы. Сейчас "Мануфактуры Боско" участвуют в конкурсе на униформу РЖД.

Напомним, на строительство "Мануфактур Боско" ушло чуть больше года, инвестиции в проект составили 2,3 миллиарда рублей. На территории комплекса находятся экспериментальный цех, производственный корпус, учебный класс, библиотека, столовая, актовый зал, фонтаны и зимний сад. Около 20% продукции предприятие собирается реализовывать через собственную розничную сеть.